Длина огорода прямоугольной формы ровна 12 м , а ширина -в 3 раза меньше. Одна четвертая часть

огорода занята картофелем а остальная часть -другими овощами . Каково площадь огорода занятого другими овощами?

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Никита.

1) 12:3=4м (ширина огорода)
2) S=12*4=48м (площадь всего огорода)
3) 48:4=12м (занято картофелем)
4) 48-12=36м (занято другими овощами)

Ответ: 36 м