Таня отрезала от ленты её 5 часть -8дм. Найди длиннувсей лентыв дициметрах и вырази её в метрах


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
5 надо умножить на 8 получаем 40 дм тоесть 4 метра

Отвечает Соловьева Вика.
5 часть =  \frac{1}{5} =8дм
вся лента равна  \frac{5}{5} =8*5=40дм
40дм=4м