за две книги заплатили 272 руб. Цена одной книги составляет третью часть другой книги. Сколько

стоит каждая книга??

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Олег.

первая книга - Х, тогда вторая книга 1/3Х

х+1/3х=272

4/3х=272

х=272/ \frac{4}{3}

х=\frac{272*3}{4}

х=204р - стоит первая книга,

204* (1/3)=68 р - стоит вторая книга

Ответ. 204р и 68р

Отвечает Коваленко Настя.

первая книга - Х, тогда вторая книга 3Х

х+1/3х=272

4/3х=272

х=272/ 

х=

х=204р - стоит первая книга,

204* (1/3)=68 р - стоит вторая книга

Ответ. 204р и 68р