Было 2 яблока, забрали 1.5 часть яблока. сколько осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Іванська Василина.
2-1.5=0.5 (ябл.)
Ответ: осталось одна половина яблока.
Отвечает Кирющенко Евгений.
Должна была остаться половина другого, а значит 0,5 яблока, так как 1,5=3/2= 1 яблоко + половина другого...