Помогите пожалуйста срочно мне надо домашку по математике в городе построен завод на котором будут

работать 840 рабочих следующих профессий токари слесари и фрезеровщики при этом Токарев будет трое слесарь в двое больше чем Фрезеровщиков сколько Токарей нужно для завода

Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцева Танюша.
Пусть х фрезеровщики, тогда слесари 2х, а токари 2х
составим и решим уравнение
3х+2х+х=840
6х=840
х=840/6
х=140-фрезеровщиков
140*3=420-токарей для завода
Ответ:420 токарей нужно для завода