За 3 ч саранча пролетела 54 км, а бабочка за 2 ч пролетела 12 км. Во сколько раз скорость саранчи

больше скорости бабочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Даша.
54:3=18 (км/ч) скорость саранчи
12:2=6 (км/ч) скорость бабочки
18:6=3
Ответ: в 3 раза скорость саранчи больше скорости бабочки.
Отвечает Брельгин Василий.
54/3=17
12/2=6
17-6=11