Туристы прошли 14 км за 40 минут. Какое расстояние они пройдут за 1 час, если будут идти с той же

скоростью? Пожалуйста ПОМОГИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
14 км за 40 минут, значит скорость туристов равна: 14км/(2/3)ч = 14*3/2=21(км/ч); расстояние за 1 час равно 21(км/ч)*1ч =21км. Ответ: 21 км
Отвечает Овсейчук Дарья.
14km-40
xkm-1h=60m
14×60=40x
840=40x
x=21km