На птицеферму привезли корм,которого хватило бы уткам на 30 дней,а гусям на 45 дней. Рассчитайте

,хватит ли привезенного корма гусям и уткам вместе на 20 дней? ПОМОГИТЕ РЕШИТЕ!!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

1/30 - часть корма съедают в 1день утки

1/45 - гуси

1/30+1/45=1/18 часть корма съедают утки  и гуси в 1 день

Весь корм птицы съедят за 18дней

20-18=2(дня)

Ответ: корма не хватит на 2 дня