Взрослый прошёл на лыжах 900 м за 3мин,а мальчик-400м за 2мин.На сколько больше метров проходил за

1мин взрослый,чем мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Ехимова Лиза.
900:3=300(м)взрослый за минуту
400:2=200(м)мальчик
300-200=100-на сто метров
Отвечает Сахновский Михаил.
На сто метров
1)900 разделить на 3 равно 300(м) взрослый проходит за минуту
2)400 разделить на 2 равно 200(м)ребёнок проходит в минуту
3)300 минус 200 равно 100(м)больше проходит ребёнок чем взрослый в минуту