За 5/9 кг конфет заплатили 15 р. сколько стоит 1 кг этих конфет? помогите, пожалуйста :3


Ответы на вопрос

Отвечает Лейдерова Алёна.
5/9 заплатили 15р
1кг неизвестно 
значит нужно 15:5/9=15*9/5=сокращаем3*9=27 р стоит 1кг конфет