Петя вышел из школы и пошел по направлению к дому со скоростью 4км/ч. Одновременно с ним от дома к

школе выехал на мопеде его брат Сережа со скоростью 42км/ч. Встретив по дороге Петю, Сережа доехал до школы, мгновенно развернулся и поехал к дому. Таким образом Сережа ездил между домом и школой до тех пор, пока Петя не пришел домой. Сколько раз братья встретятся, пока Петя идет со школы до дома, если расстояние между зданиями 2,8 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Горышина Вероника.
1) 2,8:4=1,2 (ч) = 1 ч 12 мин потребуется Пете чтобы дойти до дома
2) 2,8:42=28/10×1/42=14/210=2/30=1/15 (ч) = 4 мин потребуется Сергею чтобы преодолеть расстояние от школы до дома
3) 1,2:1/15=6/5:1/15=6/5×15/1=18 (раз)
Ответ: 18 раз