1.Какую часть составляют:а)2 от 5 б)75 от 50 в)7 от 20 г)40 от32?вырази эти части в

процентах.2.а)Мама купила 620 г сыра.За завтраком съели 200 г сыра.Какая часть сыра осталась? б)Алеша нашел 123 гриба. Из них 45 грибов белые,а остольные лисички.Какую часть всех грибов составляют лисички?3.а)Найди число,если 3\4 его равны числу, 1\2 которого составляет 12. б)Найди число, если 2\3 его равны числу,1\3 которого составляет 6.пллиииииииииз очень надо,заранеее спасибо.с решениями надо,ооооочень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1.а) 2/5, что составляет 2/5*100-=40% ;  б)75/50=3/2, что составляет 3/2*100=150%;  в) 7/20, что составляет 7/20=35%;  г)40/32=1,25, что составляет 1,25*100=125%.

  2. Осталось 620-200=420 г сыра, что составляет 420/600=21/30 часть всего сыра.

3, а).Лисичек будет 123-45=78, что составляет 78/123=26/41 часть от всех грибов.

3. Обозначим искомое число через x.Тогда 2/3 от х равно 2/3*х (две третих, умноженное на х).Обозначим эту часть через у, то есть у=2/3*х. Но по условию 1/3 от у равна 6, то есть 1/3*у=6.Подставим вместо у выражение:  1/3*2/3*х=6. Отсюда 2/9*х=6, х=9/2*6=27.