Как решить задачу про машину которая должна проехать 300 км через 2 часа после начала движения

осталось проехать 180 км . Сколько часов ей осталось проехать если скорость не изменится

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Салтанат.
Если за 2 часа он проехал 300-180=120
За час проезжает 120/2=60 км/ч
Значит осталось ехать 180/60=3 часа