Відстань між двома портами дорівнює 504 км.Рухаючись проти течії річки,теплохід проходить цю

відстань за 21 год.За скільки годин він пройдє цю відстань за течією річки, якщо швидкість течії дорівнює 2 км\год.

Ответы на вопрос

Отвечает Северинова Валерия.
504/21=24  -   швидкість теплохода проти течії
24+2+2=28 - за течією
504/28=18год 
Отвечает Оспанов Роман.
Скорость теплохода против течения равна 504/21=24 км/год.
Значит собственная скорость теплохода (в стоячей воде) равна 24+2=26 км/год.
А его скорость ПО течению равна 26+2=28 км/год.
Свои 504 км по течению он преоделеет за 504/28=18 часов.
:)