Отношение доходов за первые три дня недели составляет 8к5к7,причем в среду выручено на 368 латов

больше, чем во вторник Сколько всего латов выручено за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Мариничева Алина.
8x в понедельник
5x во вторник
7x в среду
исходя из условия
7x-5x=368
2x=368
x=184
8x+5x+7x=x(8+5+7)=x(20)=3680
ответ 3680