Лодка плыла по течению 0,8 часов, против течения 0.3 часа. Скорость лодки 3.8 км\ч, скорость

течения реки 1.3 км\ч. Кокой путь проплыла лодка за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухова Леда.
3,8 + 1,3 = 5,1  км/ч скорость лодки  по течению
3,8 - 1,3 = 2,5  км/ч скорость лодки против течения

5,1*0,8=4,08 км проплыла по течению
2,5*0,3=0,75 км проплыла против течения
4,08+0,75=4,83 км проплыла всего лодка