Срочно решите уравнения плиз 1) 19980/(7*x-15)=54 2)1836/(26-4*y)=102 3)3900/(10+x*15)=30

4)450/(25+5*x)=15

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Макс.

1.19980/(7*х-15)=54

19980=54*(7*х-15)

19980=378*х-810

19980+810=378*х

20790=378*х

х=20790/378

х=55

2. 1836 / (26-4y)=102

26-4у=1836:102

26-4у=18

4у=26-18

4у=8

у=8:4

у=2

1836:(26-4*2)=102

3.10+Х*15=3900*30; 10+х*15=117000; 15х=11699; Х=116990:15; Х=7799.3333333333

4.1) 25+5×X=450:15 2) 25+5×X=30 3) 5×X=30-25 4) 5×X=5 5)X=5:5 6)X=1 Ответ:X=1

Всё<3