Три Икс плюс 7 Икс плюс 18 равно 178


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

3х+7х+18=178
10х+18=178
10х=178-18
10х=160
х=160/10
х=16

Отвечает Басанец Сёма.

1)
3х+7х+18=178
Упрощаем:
10х+18=178
10х=178-18
Получаем простое уравнение:
10х=160
х=160/10
х=16

2)
6y-2y+25=65
Упрощаем:
4у+25=65
4у= 65-25
Получаем простое уравнение:
4у=40
у=40/4
у=10