Составь уравнения и реши их Если к числу 360 прибавить частное х и 3, то получится 440.


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
(х:3)+360=440
х:3=440-360
х:3=80
х=80*3
х=240

Проверка:
х=240
(240:3)+360=440
80+360=440
440=440
Отвечает Шаталов Никита.
360+\frac{x}{3}=440
\frac{x}{3}=440-360
\frac{x}{3}=80
x=80*3
x=240