ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Как найти стороны параллелограмма AB и BC, если высота h1 = d(A, BC) равна 7см,

а h2 = d(B, CD) равна 10,5 см, площадь параллелограмма равна 210 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Ставицкая Таисия.
Площадь параллелограмма находится по формуле S= a*h (высота на основание, проведенное к стороне). Чтобы найти AB ты выражаешь из формулы площади эту стороно, т.е. AC=S/h1; AC= 210/7=30см;
Точно так же вторую сторону находим: CD=210/10,5=20см.
Отвечает Иночкина Снежана.
ВС*7=210
Вс=210/7
ВС=30(см)
АВ*10,5=210
АВ=210/10,5=20(см)