В корзину с яблоками положили 18 груш.Затем половину всех фруктов переложили в ящик.Осталось 4

фрукта.Сколько яблок было в корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Гадючка Иван.

Допустим, яблоки это-х , значит: 
х - яблок
(х+18) : 2 = 4
х+18 = 8
х = 8 - 18
х = -10 (яблок)
Ответ: 10 яблок