В столовую завезли 146 кг овощей: 6 ящиков помидоров и 8 ящиков огурцов. Сколько киллограммов

огурцов было в каждом ящике, если помидоров в каждом ящике было 7,8 кг,А МАССЫ огурцов во всех ящиках одинаковы

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.

1) 6х7,8=46,8 (кг) Помидоров
2) 146-,46,8=99,2(кг) Огурцов всего 
3) 99,2 : 8 = 12,4(кг) Огурцов в каждом ящике.