Скорость катера по течению реки 23,4 км/ч,собственная скорость катера-20,8 км/ч.Какой путь

проплывет катер,если он будет плыть 2 ч по течению и 3 ч против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
Скорость течения 23,4-20,8=2,6 км/ч
Скорость катера против течения =20,8-2,6=18,2
23,4*2+3*18,2=46,8+54,6=101,4 км пройдет катер