В книге 96 страниц.Дима прочитал три четверти всех страниц.сколько страниц осталось прочитать Диме.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.

72 стр прочитал осталось24

Отвечает Дунай Денис.

Краткая запись(условие):
Всего 96 стр.
Прочитал 3/4 всех стр.
Осталось прочитать Диме-?
1)96*3/4=72(стр)-Прочитал Дима.
2)96-72=24(стр)-Осталось прочитать.
Ответ: 24 страницы.