Найдите х в пропорции 3-х/0,1=0,5/0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Герман Коля.

О т в е т с р е ш е н и е м


Отвечает Марьяненко Валерия.

(3-x)×0,3=0,5×0,1
0,9-0,3x=0,05
-0,3x=0,05-0,9
-0,3x=-0,85
x= -0,85: (-0,3)
x= 2,8(3)