Вокруг школы ученики посадили 24 куста шиповника, боярышника - в 4 раза меньше чем шиповника, а

сирени столько, сколько шиповника и боярышника вместе. Сколько всего кустов посадили ученики?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Алина.

1)24:4= 6 кустов боярышника
2) 24+6=30 кустов сирени
3)24+6+30=60 кустов всего

Отвечает Ризуанов Арсен.

1.24/4=6(Кустов)-боярошника
2.24+6=30(кустов)
3.30+6+24=60(кустов)