Пожалуйстааааааа помогите решить уравнения:а) 23x-15x=48б) 39:(4y-y)=13


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

1) 8x=48
x=48:8
x=6
б)  \frac{39}{4y-y} = \frac{13}{1}
4y-y=39/13
4y-y=3
3y=3
y=1