Математика в заданиях№217—220выполните вычисления устно.



Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Наташа.

№217
15*13=195
26*22=572
34*12=408
27*12=324

№218
44*52=2288
16*42=672
35*33=1155
36*26=936

№219
43*16+43*84=43*(16+84)=43*100=4300
85*47+53*85=85*(47+53)=85*100=8500
54*60+460*6=3240+2760=6000
23*320+230*68=7360+15640=23000
62*16+38*16=16*(62+38)=16*100=1600
85*44+44*15=44*(85+15)=44*100=4400
240*710+7100*76=170400+539600=710000
38*5800+380*520=220400+197600=418000