Найдите длину окружности с радиусом 5 см чему равна длинна ее дуги с градусом мерой 36°


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Степан.

длина окружности равна=2ПR. С=2*3,14*5=31,4см

а при 36 градусах: С=2ПR/10(т.к.С=2ПR при 360 градусах а при 36 как раз в 10 раз меньше)

и получим С=2*3,14*5/10=3,14см

Отвечает Майоров Евгений.

C = 2*pi*r = 2 * 3.14 * 5 = 31.4 см
Т.к. вся окружность составляет 360 градусов, то длина дуги в 36 градусов будет равна
(36/360) * С = 31.4/10 = 3.14 см