В трёх автобусах на экскурсию поехали 79 ребят.Сколько детей было в каждом автобусе,если во втором

на 5 детей больше,чем в первом,а в третьем на 6 детей больше,чем во втором?1) решите задачу по дествиям

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Никита.
Уравняем кол. детей в автобусах
79-5-11=63
Делим на 3 автобуса
63:3=21 в 1 автобусе
21+5=26 во 2 автобусе
26+6=32 в 3 автобусе
Проверка
21+26+32=79