Найдите значение x,при котором данное равенство верно 7/x=56/72 1/5=9/x 56/98=x14


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
1)х=9
потому что 56/7 равно 8 и 72/8 будет 9.
2)х=45
потому что 1*9=9 и 5*9=45
3)х=8
потому что 98/14 будет 7 и 56/7 будет 8
Отвечает Горелова Вероника.
7/9=56/72 1/5=9/45 56/98=8/14