По плану должны были убрать урожай кукурузы на площади 50 га но в действительности кукурузу убрали

45 га на сколько процентов был не выполнен план ??

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Арина.
1) 50га = 100%
     45га = х%
Составим пропорцию:
50 / 45 = 100/ х
50х = 4500
х = 90
2) 100 - 90 = 10(%)
Ответ: на 10% не выполнен план.
Другое решение:
1) 50 : 100 = 0,5 (га) приходится на 1%
2) 45 : 0,5 = 90(%) составляют 45 га
3) 100 - 90 = 10(%)
Ответ: тот же.