За месяц Денис, Мишка и Павлу получили 82 письма от друзей. Сколько писем получил каждый из них,

если Денису прислали письма 12 друзей, Мишке - 18, а Павле - 11, и каждый друг прислал писем поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Артур.

12+18+11=41 всего прислали
82/41=2 получил каждый
12*2=24 получил денис
18*2=38 получил миша
11*2=22 получил паша

Отвечает Хмельницки Саша.

82 : (12+18+11) = 82:41 = 2 
каждый получил по 2 письма
12*2 = 24 Д.
18*2 = 36 М.
11*2 = 22 П.