в саду росло 144 дерева-вишни и яблони .Яблони составляют 7/9 количество вишен.Сколько вишен росло

в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхиева Эндже.

Х-росло вишен
(7/9)х -яблонь

составим уравнение :
х+(7/9)х=144
(1 7/9)х=144
(16/9)х=144
х=144*(9/16)
х=81 - вишня росла в саду