Среднее арифметическое трех чисел 6.Найдите эти числа, если первое число в 2,5 раза больше, а

второе в 1,5 раза больше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванюк Снижана.
6×3=18 сумма этих чисел
х третье число
2.5х первое число
1.5х второее число
х+2.5х+1.5х=18
5х=18
х=18÷5
х=3.6 третье число
3.6×1.5=5.4 второе число
3.6×2.5=9 первое число
проверка:
(3.6+5.4+9)÷3=6