Как решить задачу,у наташи на 15 окрыток больше,чем у Маши.после того,как девочкам подарили ещё по

6 открыток,у наташи их стало в 2 раза больше,чем у маши.сколько открыток было у каждой девочки первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Наталья.
1)15+6=21(о.)
2)21•2=42(о.)
3)42:6=7(о.)
4)42:2=21(о.)
Ответ: У Наташи 21,
а у Маши 7.
Ну наверное так.