как определить радиус у окружности с диаметром 2.5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Пургин Леонид.

Радиус - половина диаметра. Поэтому у Вашей окружности радиус будет 2.5/2 = 1.25 см.

Отвечает Дилдабек Аружан.

r=1/2d => r=2,5:2=1,25(см)