Помогите срочно решить задачу. самолёт летел до посадки 4ч и пролетел2520км после этого он пролетел

к месту назначению ещё 2700км за 5ч. составьте этому условию выражения и поясни их значение

Ответы на вопрос

Отвечает Вершинина Валерия.

1) 2520 + 2700 = 5220 (км) - всего пролетел самолет
2) 5 + 4 = 9 (ч) - время пути
3) 5220 : 9 = 580 (км/ч) - средняя скорость самолета за время