Сократите дробь на нод наибольший общим делитель ее числителям и знаменателя 42/24 35/77 48/60

72/96

Ответы на вопрос

Отвечает Sarahman Tatyana.

Первое сократить на 6 и получится 7/4
второе на 7 = 5/11
третье на 6= 8/10 и еще сократить на 2= 4/5
четвертое на 12=6/8 и еще на 2= 3/4