Решите уравнение с ПРОВЕРКОЙ, ПРОШУ ОООЧЕНЬ СРОЧНО.111,11:(21,45-1,9х)-3,2=51


Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Сергей.

111,11 : ( 21,45 - 1,9x ) - 3,2 = 51 
111,11 : ( 21,45- 1,9x ) = 51 + 3,2 
111,11 : ( 21,45 - 1,9x ) = 54,2 
21,45 - 1,9x = 111,11 : 54,2 
21,45 - 1,9x = 2,05 
1,9x = 21,45 - 2,05 
1,9x = 19,4 
x = 19,4 : 1,9 
x = 194/19 
x = 10 4/19 
ОТВЕТ Х = 10 4/19 
Проверка : 
111,11 : ( 21,45 - 1,9 * ( 194/19 )) - 3,2 = 51 
111,11 : ( 21,45 - ( 19/10 ) * ( 194/19 )) - 3,2 = 51 
111,11 : ( 21,45 - 19,4 ) - 3,2 = 51 
111,11 : 2,05 - 3,2 = 51 
54,2 - 3,2 = 51 
51 = 51