Упростите выражение 8,19+a+(-5,8)+(-3,19)+5,8 и найдите его значение, если a=-2 целых 3/7решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.

8,19+a+(-5,8)+(-3,19)+5,8=a+5
a=-2 3/7 = -17/7
a+5=-17/7+5=35/7-17/7=18/7= 2 4/7