22 Прочитай задачу и ответь на вопросы. «От двух пристаней навстречу друг другу одновременно вышли

теплоход и катер. Теплоход шел со скоростью 37км/ч, а катер – со скоростью 23км/ч. Через три часа они встретились» Выдели ответ синим цветом. • Чему равна скорость сближения? 10км/ч 60км/ч 50км/ч 40км/ч • Какое расстояние будет между катерами через 2 час? 100км 110км 120км 130км

Ответы на вопрос

Отвечает Потокин Вова.

37+23=60 км/ч - скорость сближения
60*3=180 км-расстояние между пристанями
180-(60*2)=180-120=60 км - будет между катерами через 2 ч