Расстояние между двумя городами в 360 км автобус проходит за 6 ч, а мотороллер за 12 ч. Через

сколько часов произойдет встреча автобуса и мотороллера , если они одновременно выедут из этих городов навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Юкало Дарья.
360:6=60 км/ч скорость автобуса
360:12=30 км/ч скорость мотороллера.
60+30=90 км/ч скорость сближения.
360:90=4 часа через столько они встретятся.
Ответ: 4 часа.
Отвечает Зубаирова Диана.
Решение:
1)360:6 = 60(км/ч) - скорость автобуса.
2) 360:12=30(км/ч) - скорость мотороллера.
3) 60+30 = 90(км/ч) - скорость сближения.
4) 360:90= 4(ч)
Ответ: через 4 часа произойдет встреча автобуса и мотороллера)