Найди одну пятую доли от числа 45, одну вторую доли от числа 20


Ответы на вопрос

Отвечает Галамага Юля.
1/5=  45:5=9                                                                                                       
1/2=  20:2=10                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
Отвечает Васильева Лена.
45÷5=9 это одна пятая доля от этого числа
20÷2=10 это одна вторая доля от числа 20