На сколько процентов уменьшится площадь прямоугольника если его длину уменьшить на 20% а ширину

увеличить на 10 % Ответ будет 12 только сделайте решение

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.

Длина а. Если уменьшить её на 20%, то останется 0,8а
Ширина в. Если увеличить её на 10%, то станет 1,1в.
Площадь прямоугольника была равна ав
Площадь прямоугольника стала 0,8а ·1,1в = 0,88ав
Изменение площади в процентах
(ав - 0,88ав)·100% : ав = 0,12 · 100% = 12%
Ответ: 12%