Олег идеал бегут друг за другом по беговой дорожке скорость Олега 70 метров в минуту скорость Димы

100 метров минута сейчас между ними 180 метров через сколько минут Дима догонит Олега

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеев Данил.

180:(100-70)=6(мин) ответ: через 6 минут

Отвечает Саркисова Виктория.

100 - 70 = 30 м/мин - скорость удаления
180 : 30 = 6 мин
Ответ : через 6 минут Дима догонит Олега