В первом пакете на 2 кг больше овощей, чем во втором. А в третьем пакете на 3 кг меньше, чем во

втором. Сколько кг овощей в каждом пакете, если всего 14 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Юлия.
Пусть в 1пакете-х, тогда во втором х+2, а в третьем (х+2)-3. Составим уравнение:
х+х+2х(х+2)-3=14
3х+1=14
3х=14-1
3х=13
х=13/3 или 4 целых 1/3