Заяц, бегая по лесу за 1 мин вправо прыгнул на 15м, затем влево на 6м, потом прыгнул вперёд ред на

9м. Сколько м пропрыгает заяц за 5 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Плахина Полина.

По скольку всего за 1 мин он напригал 15+6+9=30м значит за 5 минут она напригает 30*5=150м и от етого отнять 30м ибо он сначала в право на 15м а потом в лево на 6 и так 6 минут значит ответ 150-6*5=120 ответ -в.

Отвечает Феоктистова Виктория.

Ответ состовляет 150