В треугольнике авс угол а равен 54 угол в равен 60 градусов найдите градусную меру угла с


Ответы на вопрос

Отвечает Кузюков Илья.

Угол  a=54
угол b=60
угол c=180-a-b
угол c=180-54-60
угол c=66

ответ: угол c равен 66 градусов

Отвечает Абдыгалиев Алишер.

∠с+∠а+∠в=180°
∠с=180-54-60=66°