Запасает желуди сойка в каждую кладовочку кладет 30 желудей. Масса одного желудя 20 г. Какова масса

желудей в одной кладовочке? Сойка за сезон делает 2500 кладовых желудями . Сколько всего килограммов желудей запасает сойка? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шпильковский Павел.
30×20=600 г- масса в 1 кладовочке
2500×600==1500000 г=1500 кг
Отвечает Почепаева София.
20*30=600gram=0.6kg
600*2500=1500000gram=1500kg=1.5tonn